Главная О проекте Логистика Услуги Контакты ТСП.Терминал
Рус Eng

"Аква Ресурсы" потратят $18,4 млн

07-10-2013, 09:13
Группа компаний "Аква Ресурсы" (Владивосток) планирует вложить $18,4 млн в создание транспортно-логистического центра в Приморье, в том числе включающего в себя складской комплекс класса А площадью 15 тыс. кв. метров.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", соответствующее соглашение в пятницу в рамках Дальневосточного инвестиционного конгресса подписали президент ГК "Аква Ресурсы" Руслан Кондратов и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Начало реализации проекта намечено на конец 2013 года, окончание - на 2016 год.

Терминал будет расположен в Надеждинском районе Приморского края на расстоянии 40 км от порта и железнодорожной станции Владивосток, и 160 км от портов Находка и Восточный.

Проект предполагает организацию комплексной переработки крупнотоннажных контейнеров, вагонов и автотранспорта.

По словам Р.Кондратова, реализация проекта позволит перенести отгрузку мороженной рыбопродукции со станции Мыс Чуркин во Владивостоке в район так называемого "Сухого порта".

"Проект даст возможность разгрузить станцию, которая в настоящее время перегружена. Предложение уже поддержано ОАО "Владивостокский морской рыбный порт", - сказал руководитель ГК "Аква Ресурсы".

В настоящее время ГК "Аква Ресурсы" реализует проект угольного терминала на мысе Астафьева в г.Находка Приморского края. Проектом модернизации терминала предусмотрено увеличение объемов перевалки угля на экспорт до 1,5 млн тонн в год в 2013 году и до 6 млн тонн - в 2015 году.

ГК "Аква-Ресурсы" образована в 1997 году, специализируется на добыче, хранении, оптовой торговле рыбой и рыбопродукцией. Группа объединяет, в частности, рыболовецкое предприятие "Огни Востока", ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Дальинторг", логистическое ООО "Профит-Трейд", портовые "ДМП-Порт", АО "Далькомхолод", "ВМРП Холодильник N2". В собственности компании имеется добывающий и перерабатывающий флот, другой морской транспорт.

В объективе



Другие новости


Архив новостей